POLITIQUE

20/06/2022 06:00 

La liste des députés de la nouvelle

 

 

Assemblée nationale

 

 

Découvrez la composition de

 

 

l'Assemblée nationale après les

 

 

élections législatives 2022.

LE HUFFPOSTLe nom des 577 députés de la nouvelle assemblée nationale

ÉLECTIONS - Le renouvellement va être massif. Sur les 577 députés qui vont arriver à l’Assemblée à partir de ce lundi 20 janvier; une très grande partie va découvrir le Palais Bourbon et ses arcanes. Ce sera notamment le cas de plus de 100 députés NUPES et de plus de 80 députés du Rassemblement national. Même au sein de la majorité présidentielle qui va bénéficier d’une majorité relative, des têtes nouvelles vont émerger. 

Voici, à l’issue du second tour qui s’est tenu ce dimanche (cinq avaient été élus dès le premier tour le 12 juin), la liste des députés qui ont été élus. Certains ne siègeront puisqu’ils vont rester au gouvernement. C’est notamment le cas de la Première ministre Élisabeth Borne ou du ministre de l’Intérieur Gérald Darmanin. Ce sont leurs suppléants Freddy Sertin et Vincent Ledoux qui occuperont leur siège pendant qu’ils seront ministres.

La liste sera mise à jour au fil de la soirée après la validation des résultats par le ministère de l’Intérieur.

Au global, cette nouvelle Assemblée nationale reflètera un paysage politique très émietté puisque la coalition derrière Emmanuel Macron n’a pas obtenu de majorité absolue. Avec même pas 250 députés (246), c’est une majorité toute relative qui va soutenir le chef de l’Etat.

Derrière, si le camp numéro un de l’opposition est la NUPES (142 députés), c’est le Rassemblement national qui sera le mieux représenté avec 89 élus. La France insoumise pourra compter sur environ 80 députés, le PS, EELV et le PCF ayant entre 10 et 30 élus chacun.

Quant aux Républicains qui pouvaient compter sur une centaine de députés, ils n’en ont plus qu’une soixantaine.

Carte des résultats du second tour

Visualisez les résultats du second tour des élections législatives, circonscription par circonscription.
577 résultats parvenus sur 577.
Mise à jour à 18 h 05.
Carte des élus
Outre-merFrançais de l'étranger
Couleurs adaptées aux daltoniens
Députés élus par circonscription
Ensemble (246)
Nupes (142)
RN (89)
LR-UDI (64)
Gauche (13)
Droite (9)
Régionalistes (6)
Centre (5)
Extrême droite (2)
Divers (1)
Cliquez sur un département pour zoomer dans la carte.
Source : Ministère de l’intérieur / étiquetage Le Monde

Les 577 députés élus à l'Assemblée nationale

Nupes(142)
Gauche(13)
Ensemble(246)
Centre(5)
Régionalistes(6)
LR-UDI(64)
Droite(9)
Rassemblement national(89)
Extrême droite(2)
Divers(1)
Explorez en détail la composition de l’Assemblée nationale à l’aide des filtres et du tableau des élus :
Les 215 femmes
Les 362 hommes
Les 150 moins de 40 ans
Les 21 plus de 70 ans
Les 276 sortants
Les 301 entrants
Les 12 ministres
Les 273 élus locaux
Les 4 eurodéputés
Liste des élus (577)
Parti
Député
Département et circonscription
LR
Xavier BRETON
Ain - 1re circonscriptiondétails
MODEM-ENSEMBLE
Romain DAUBIÉ
Ain - 2e circonscriptiondétails
LRM-ENSEMBLE
Olga GIVERNET
Ain - 3e circonscriptiondétails
RN
Jérôme BUISSON
Ain - 4e circonscriptiondétails
DIV. D.
Damien ABAD
Ain - 5e circonscriptiondétails
RN
Nicolas DRAGON
Aisne - 1re circonscriptiondétails
LR
Julien DIVE
Aisne - 2e circonscriptiondétails
PS-NUPES
Jean-Louis BRICOUT
Aisne - 3e circonscriptiondétails
RN
José BEAURAIN
Aisne - 4e circonscriptiondétails
RN
Jocelyn DESSIGNY
Aisne - 5e circonscriptiondétails
PCF-NUPES
Yannick MONNET
Allier - 1re circonscriptiondétails
RN
Jorys BOVET
Allier - 2e circonscriptiondétails
LR
Nicolas RAY
Allier - 3e circonscriptiondétails
RN
Christian GIRARD
Alpes-de-Haute-Provence - 1redétails
LFI-NUPES
Léo WALTER
Alpes-de-Haute-Provence - 2edétails
LR
Eric CIOTTI
Alpes-Maritimes - 1re circo.détails
RN
Lionel TIVOLI
Alpes-Maritimes - 2e circo.détails
HOR.-ENSEMBLE
Philippe PRADAL
Alpes-Maritimes - 3e circo.détails
RN
Alexandra MASSON
Alpes-Maritimes - 4e circo.détails
LR
Christelle D'INTORNI
Alpes-Maritimes - 5e circo.détails
RN
Bryan MASSON
Alpes-Maritimes - 6e circo.détails
LR
Eric PAUGET
Alpes-Maritimes - 7e circo.détails
LR
Alexandra MARTIN
Alpes-Maritimes - 8e circo.détails
LR
Michèle TABAROT
Alpes-Maritimes - 9e circo.détails
PS-NUPES
Hervé SAULIGNAC
Ardèche - 1re circonscriptiondétails
LRM-ENSEMBLE
Olivier DUSSOPT
Ardèche - 2e circonscriptiondétails
LR
Fabrice BRUN
Ardèche - 3e circonscriptiondétails
AGIR-ENSEMBLE
Lionel VUIBERT
Ardennes - 1re circo.détails
DIV. D.
Pierre CORDIER
Ardennes - 2e circonscriptiondétails
DIV. D.
Jean-Luc WARSMANN
Ardennes - 3e circonscriptiondétails
LFI-NUPES
Bénédicte TAURINE
Ariège - 1re circonscriptiondétails
PS DIS.
Laurent PANIFOUS
Ariège - 2e circonscriptiondétails
RN
Jordan GUITTON
Aube - 1re circonscriptiondétails
LR
Valérie BAZIN-MALGRAS
Aube - 2e circonscriptiondétails
RN
Angélique RANC
Aube - 3e circonscriptiondétails
RN
Christophe BARTHÈS
Aude - 1re circonscriptiondétails
RN
Frédéric FALCON
Aude - 2e circonscriptiondétails
RN
Julien RANCOULE
Aude - 3e circonscriptiondétails
LRM-ENSEMBLE
Stéphane MAZARS
Aveyron - 1re circonscriptiondétails
LFI-NUPES
Laurent ALEXANDRE
Aveyron - 2e circonscriptiondétails
LRM-ENSEMBLE
Jean-François ROUSSET
Aveyron - 3e circonscriptiondétails
EELV-NUPES
Sandra REGOL
Bas-Rhin - 1re circo.détails
LFI-NUPES
Emmanuel FERNANDES
Bas-Rhin - 2e circonscriptiondétails
LRM-ENSEMBLE
Bruno STUDER
Bas-Rhin - 3e circonscriptiondétails
LRM-ENSEMBLE
Françoise BUFFET
Bas-Rhin - 4e circonscriptiondétails
AGIR-ENSEMBLE
Charles SITZENSTUHL
Bas-Rhin - 5e circonscriptiondétails
MODEM-ENSEMBLE
Louise MOREL
Bas-Rhin - 6e circonscriptiondétails
LR
Patrick HETZEL
Bas-Rhin - 7e circonscriptiondétails
HOR.-ENSEMBLE
Stéphanie KOCHERT
Bas-Rhin - 8e circonscriptiondétails
HOR.-ENSEMBLE
Vincent THIEBAUT
Bas-Rhin - 9e circonscriptiondétails
LRM-ENSEMBLE
Sabrina AGRESTI ROUBACHE
Bouches-du-Rhône - 1re circo.détails
LRM-ENSEMBLE
Claire PITOLLAT
Bouches-du-Rhône - 2e circo.détails
RN
Gisèle LELOUIS
Bouches-du-Rhône - 3e circo.détails
LFI-NUPES
Manuel BOMPARD
Bouches-du-Rhône - 4e circo.détails
LFI-NUPES
Hendrik DAVI
Bouches-du-Rhône - 5e circo.détails
LRM-ENSEMBLE
Lionel ROYER-PERREAUT
Bouches-du-Rhône - 6e circo.détails
LFI-NUPES
Sébastien DELOGU
Bouches-du-Rhône - 7e circo.détails
LRM-ENSEMBLE
Jean-Marc ZULESI
Bouches-du-Rhône - 8e circo.détails
RN
Joëlle MÉLIN
Bouches-du-Rhône - 9e circo.détails
RN
José GONZALEZ
Bouches-du-Rhône - 10e circo.détails
MODEM-ENSEMBLE
Mohamed LAQHILA
Bouches-du-Rhône - 11e circo.détails
RN
Franck ALLISIO
Bouches-du-Rhône - 12e circo.détails
PCF-NUPES
Pierre DHARRÉVILLE
Bouches-du-Rhône - 13e circo.détails
LRM-ENSEMBLE
Anne-Laurence PETEL
Bouches-du-Rhône - 14e circo.détails
RN
Romain BAUBRY
Bouches-du-Rhône - 15e circo.détails
RN
Emmanuel TACHE DE LA PAGERIE
Bouches-du-Rhône - 16e circo.détails
LRM-ENSEMBLE
Fabrice LE VIGOUREUX
Calvados - 1re circo.détails
PS-NUPES
Arthur DELAPORTE
Calvados - 2e circonscriptiondétails
HOR.-ENSEMBLE
Jérémie PATRIER-LEITUS
Calvados - 3e circonscriptiondétails
MODEM-ENSEMBLE
Christophe BLANCHET
Calvados - 4e circonscriptiondétails
LRM-ENSEMBLE
Bertrand BOUYX
Calvados - 5e circonscriptiondétails
LRM-ENSEMBLE
Elisabeth BORNE
Calvados - 6e circonscriptiondétails
LR
Vincent DESCOEUR
Cantal - 1re circonscriptiondétails
LR
Jean-Yves BONY
Cantal - 2e circonscriptiondétails
HOR.-ENSEMBLE
Thomas MESNIER
Charente - 1re circo.détails
LRM-ENSEMBLE
Sandra MARSAUD
Charente - 2e circonscriptiondétails
RN
Caroline COLOMBIER
Charente - 3e circonscriptiondétails
PRG
Olivier FALORNI
Charente-Maritime - 1re circo.détails
MODEM-ENSEMBLE
Anne-Laure BABAULT
Charente-Maritime - 2e circo.détails
LRM-ENSEMBLE
Jean-Philippe ARDOUIN
Charente-Maritime - 3e circo.détails
LRM-ENSEMBLE
Raphaël GERARD
Charente-Maritime - 4e circo.détails
HOR.-ENSEMBLE
Christophe PLASSARD
Charente-Maritime - 5e circo.détails
LRM-ENSEMBLE
François CORMIER BOULIGEON
Cher - 1re circonscriptiondétails
PCF-NUPES
Nicolas SANSU
Cher - 2e circonscriptiondétails
HOR.-ENSEMBLE
Loïc KERVRAN
Cher - 3e circonscriptiondétails
LR
Francis DUBOIS
Corrèze - 1re circonscriptiondétails
LR
Frédérique MEUNIER
Corrèze - 2e circonscriptiondétails
HOR.-ENSEMBLE
Laurent MARCANGELI
Corse-du-Sud - 1re circo.détails
PNC-RPS
Paul-André COLOMBANI
Corse-du-Sud - 2e circo.détails
LRM-ENSEMBLE
Didier MARTIN
Côte-d'Or - 1re circo.détails
LRM-ENSEMBLE
Benoît BORDAT
Côte-d'Or - 2e circo.détails
LRM-ENSEMBLE
Fadila KHATTABI
Côte-d'Or - 3e circo.détails
LR
Hubert BRIGAND
Côte-d'Or - 4e circo.détails
LRM-ENSEMBLE
Didier PARIS
Côte-d'Or - 5e circo.détails
MODEM-ENSEMBLE
Mickaël COSSON
Côtes-d'Armor - 1re circo.détails
LRM-ENSEMBLE
Hervé BERVILLE
Côtes-d'Armor - 2e circo.détails
LR
Marc LE FUR
Côtes-d'Armor - 3e circo.détails
LFI-NUPES
Murielle LEPVRAUD
Côtes-d'Armor - 4e circo.détails
LRM-ENSEMBLE
Eric BOTHOREL
Côtes-d'Armor - 5e circo.détails
LFI-NUPES
Catherine COUTURIER
Creuse - 1re circonscriptiondétails
PRV-ENSEMBLE
Bastien MARCHIVE
Deux-Sèvres - 1re circo.détails
GE-NUPES
Delphine BATHO
Deux-Sèvres - 2e circo.détails
LRM-ENSEMBLE
Jean-Marie FIÉVET
Deux-Sèvres - 3e circo.détails
LFI-NUPES
Pascale MARTIN
Dordogne - 1re circo.détails
RN
Serge MULLER
Dordogne - 2e circonscriptiondétails
MODEM-ENSEMBLE
Jean-Pierre CUBERTAFON
Dordogne - 3e circonscriptiondétails
GEN.-NUPES
Sébastien PEYTAVIE
Dordogne - 4e circonscriptiondétails
MODEM-ENSEMBLE
Laurent CROIZIER
Doubs - 1re circonscriptiondétails
LRM-ENSEMBLE
Eric ALAUZET
Doubs - 2e circonscriptiondétails
LRM-ENSEMBLE
Nicolas PACQUOT
Doubs - 3e circonscriptiondétails
RN
Géraldine GRANGIER
Doubs - 4e circonscriptiondétails
LR
Annie GENEVARD
Doubs - 5e circonscriptiondétails
LRM-ENSEMBLE
Mireille CLAPOT
Drôme - 1re circonscriptiondétails
RN
Lisette POLLET
Drôme - 2e circonscriptiondétails
EELV-NUPES
Marie POCHON
Drôme - 3e circonscriptiondétails
LR
Emmanuelle ANTHOINE
Drôme - 4e circonscriptiondétails
LFI-NUPES
Farida AMRANI
Essonne - 1re circonscriptiondétails
RN
Nathalie DA CONCEICAO CARVALHO
Essonne - 2e circonscriptiondétails
LRM-ENSEMBLE
Alexis IZARD
Essonne - 3e circonscriptiondétails
LRM-ENSEMBLE
Marie-Pierre RIXAIN
Essonne - 4e circonscriptiondétails
LRM-ENSEMBLE
Paul MIDY
Essonne - 5e circonscriptiondétails
PS-NUPES
Jérôme GUEDJ
Essonne - 6e circonscriptiondétails
LRM-ENSEMBLE
Robin REDA
Essonne - 7e circonscriptiondétails
DLF
Nicolas DUPONT-AIGNAN
Essonne - 8e circonscriptiondétails
LRM-ENSEMBLE
Marie GUÉVENOUX
Essonne - 9e circonscriptiondétails
LFI-NUPES
Antoine LÉAUMENT
Essonne - 10e circonscriptiondétails
RN
Christine LOIR
Eure - 1re circonscriptiondétails
RN
Katiana LEVAVASSEUR
Eure - 2e circonscriptiondétails
RN
Kévin MAUVIEUX
Eure - 3e circonscriptiondétails
PS-NUPES
Philippe BRUN
Eure - 4e circonscriptiondétails
RN
Timothée HOUSSIN
Eure - 5e circonscriptiondétails
LRM-ENSEMBLE
Guillaume KASBARIAN
Eure-et-Loir - 1re circo.détails
LR
Olivier MARLEIX
Eure-et-Loir - 2e circo.détails
HOR.-ENSEMBLE
Luc LAMIRAULT
Eure-et-Loir - 3e circo.détails
MODEM-ENSEMBLE
Philippe VIGIER
Eure-et-Loir - 4e circo.détails
LRM-ENSEMBLE
Annaïg LE MEUR
Finistère - 1re circo.détails
LRM DIS.
Jean-Charles LARSONNEUR
Finistère - 2e circo.détails
LRM-ENSEMBLE
Didier LE GAC
Finistère - 3e circo.détails
LRM-ENSEMBLE
Sandrine LE FEUR
Finistère - 4e circo.détails
LRM-ENSEMBLE
Graziella MELCHIOR
Finistère - 5e circo.détails
PS-NUPES
Mélanie THOMIN
Finistère - 6e circo.détails
LRM-ENSEMBLE
Liliana TANGUY
Finistère - 7e circo.détails
MODEM-ENSEMBLE
Erwan BALANANT
Finistère - 8e circo.détails
GEN.-NUPES
Karim BEN CHEÏKH
Français de l'étranger - 9edétails
LRM-ENSEMBLE
Roland LESCURE
Français de l'étranger - 1redétails
LRM-ENSEMBLE
Alexandre HOLROYD
Français de l'étranger - 3edétails
LRM-ENSEMBLE
Pieyre-Alexandre ANGLADE
Français de l'étranger - 4edétails
LRM-ENSEMBLE
Marc FERRACCI
Français de l'étranger - 6edétails
LRM-ENSEMBLE
Amélia LAKRAFI
Français de l'étranger - 10edétails
LRM-ENSEMBLE
Anne GENETET
Français de l'étranger - 11edétails
MODEM-ENSEMBLE
Frédéric PETIT
Français de l'étranger - 7edétails
AGIR-ENSEMBLE
Eléonore CAROIT
Français de l'étranger - 2edétails
LRM DIS.
Stéphane VOJETTA
Français de l'étranger - 5edétails
UDI
Meyer HABIB
Français de l'étranger - 8edétails
RN
Yoann GILLET
Gard - 1re circonscriptiondétails
RN
Nicolas MEIZONNET
Gard - 2e circonscriptiondétails
RN
Pascale BORDES
Gard - 3e circonscriptiondétails
RN
Pierre MEURIN
Gard - 4e circonscriptiondétails
LFI-NUPES
Michel SALA
Gard - 5e circonscriptiondétails
MODEM-ENSEMBLE
Philippe BERTA
Gard - 6e circonscriptiondétails
LRM-ENSEMBLE
Jean-René CAZENEUVE
Gers - 1re circonscriptiondétails
PS DIS.
David TAUPIAC
Gers - 2e circonscriptiondétails
LRM-ENSEMBLE
Thomas CAZENAVE
Gironde - 1re circonscriptiondétails
EELV-NUPES
Nicolas THIERRY
Gironde - 2e circonscriptiondétails
LFI-NUPES
Loïc PRUD'HOMME
Gironde - 3e circonscriptiondétails
PS-NUPES
Alain DAVID
Gironde - 4e circonscriptiondétails
RN
Grégoire DE FOURNAS
Gironde - 5e circonscriptiondétails
LRM-ENSEMBLE
Eric POULLIAT
Gironde - 6e circonscriptiondétails
LRM-ENSEMBLE
Bérangère COUILLARD
Gironde - 7e circonscriptiondétails
LRM-ENSEMBLE
Sophie PANONACLE
Gironde - 8e circonscriptiondétails
MODEM-ENSEMBLE
Sophie METTE
Gironde - 9e circonscriptiondétails
LRM-ENSEMBLE
Florent BOUDIÉ
Gironde - 10e circonscriptiondétails
RN
Edwige DIAZ
Gironde - 11e circonscriptiondétails
LRM-ENSEMBLE
Pascal LAVERGNE
Gironde - 12e circonscriptiondétails
DIV. G.
Olivier SERVA
Guadeloupe - 1re circo.détails
DIV. G.
Christian BAPTISTE
Guadeloupe - 2e circo.détails
MODEM DIS.
Max MATHIASIN
Guadeloupe - 3e circo.détails
PS
Elie CALIFER
Guadeloupe - 4e circo.détails
RÉG.
Jean-Victor CASTOR
Guyane - 1re circonscriptiondétails
DIV. G.
Davy RIMANE
Guyane - 2e circonscriptiondétails
LRM-ENSEMBLE
Brigitte KLINKERT
Haut-Rhin - 1re circo.détails
MODEM-ENSEMBLE
Hubert OTT
Haut-Rhin - 2e circo.détails
HOR.-ENSEMBLE
Didier LEMAIRE
Haut-Rhin - 3e circo.détails
LR
Raphaël SCHELLENBERGER
Haut-Rhin - 4e circo.détails
AGIR-ENSEMBLE
Olivier BECHT
Haut-Rhin - 5e circo.détails
MODEM-ENSEMBLE
Bruno FUCHS
Haut-Rhin - 6e circo.détails
FEMU-RPS
Michel CASTELLANI
Haute-Corse - 1re circo.détails
FEMU-RPS
Jean-Félix ACQUAVIVA
Haute-Corse - 2e circo.détails
LFI-NUPES
Hadrien CLOUET
Haute-Garonne - 1re circo.détails
LFI-NUPES
Anne STAMBACH-TERRENOIR
Haute-Garonne - 2e circo.détails
LRM-ENSEMBLE
Corinne VIGNON
Haute-Garonne - 3e circo.détails
LFI-NUPES
François PIQUEMAL
Haute-Garonne - 4e circo.détails
LRM-ENSEMBLE
Jean-François PORTARRIEU
Haute-Garonne - 5e circo.détails
LRM-ENSEMBLE
Monique IBORRA
Haute-Garonne - 6e circo.détails
LFI-NUPES
Christophe BEX
Haute-Garonne - 7e circo.détails
PS-NUPES
Joël AVIRAGNET
Haute-Garonne - 8e circo.détails
EELV-NUPES
Christine ARRIGHI
Haute-Garonne - 9e circo.détails
PRV-ENSEMBLE
Dominique FAURE
Haute-Garonne - 10e circo.détails
LR
Isabelle VALENTIN
Haute-Loire - 1re circo.détails
LR
Jean-Pierre VIGIER
Haute-Loire - 2e circo.détails
RN
Christophe BENTZ
Haute-Marne - 1re circo.détails
RN
Laurence ROBERT-DEHAULT
Haute-Marne - 2e circo.détails
RN
Antoine VILLEDIEU
Haute-Saône - 1re circo.détails
RN
Emeric SALMON
Haute-Saône - 2e circo.détails
LRM-ENSEMBLE
Véronique RIOTTON
Haute-Savoie - 1re circo.détails
LRM-ENSEMBLE
Antoine ARMAND
Haute-Savoie - 2e circo.détails
LR
Christelle PETEX-LEVET
Haute-Savoie - 3e circo.détails
LR
Virginie DUBY-MULLER
Haute-Savoie - 4e circo.détails
HOR.-ENSEMBLE
Anne-Cécile VIOLLAND
Haute-Savoie - 5e circo.détails
LRM-ENSEMBLE
Xavier ROSEREN
Haute-Savoie - 6e circo.détails
LFI-NUPES
Damien MAUDET
Haute-Vienne - 1re circo.détails
PS-NUPES
Stéphane DELAUTRETTE
Haute-Vienne - 2e circo.détails
LFI-NUPES
Manon MEUNIER
Haute-Vienne - 3e circo.détails
LRM-ENSEMBLE
Pascale BOYER
Hautes-Alpes - 1re circo.détails
PRV-ENSEMBLE
Joel GIRAUD
Hautes-Alpes - 2e circo.détails
LFI-NUPES
Sylvie FERRER
Hautes-Pyrénées - 1re circo.détails
LRM-ENSEMBLE
Benoit MOURNET
Hautes-Pyrénées - 2e circo.détails
PCF-NUPES
Elsa FAUCILLON
Hauts-de-Seine - 1re circo.détails
EELV-NUPES
Francesca PASQUINI
Hauts-de-Seine - 2e circo.détails
LR
Philippe JUVIN
Hauts-de-Seine - 3e circo.détails
EELV-NUPES
Sabrina SEBAIHI
Hauts-de-Seine - 4e circo.détails
LRM-ENSEMBLE
Céline CALVEZ
Hauts-de-Seine - 5e circo.détails
LRM-ENSEMBLE
Constance LE GRIP
Hauts-de-Seine - 6e circo.détails
LRM-ENSEMBLE
Pierre CAZENEUVE
Hauts-de-Seine - 7e circo.détails
LRM-ENSEMBLE
Prisca THEVENOT
Hauts-de-Seine - 8e circo.détails
LRM-ENSEMBLE
Emmanuel PELLERIN
Hauts-de-Seine - 9e circo.détails
LRM-ENSEMBLE
Gabriel ATTAL
Hauts-de-Seine - 10e circo.détails
LFI-NUPES
Aurélien SAINTOUL
Hauts-de-Seine - 11e circo.détails
MODEM-ENSEMBLE
Jean-Louis BOURLANGES
Hauts-de-Seine - 12e circo.détails
LRM-ENSEMBLE
Maud BREGEON
Hauts-de-Seine - 13e circo.détails
LRM-ENSEMBLE
Patricia MIRALLES
Hérault - 1re circonscriptiondétails
LFI-NUPES
Nathalie OZIOL
Hérault - 2e circonscriptiondétails
LRM-ENSEMBLE
Laurence CRISTOL
Hérault - 3e circonscriptiondétails
LFI-NUPES
Sébastien ROME
Hérault - 4e circonscriptiondétails
RN
Stéphanie GALZY
Hérault - 5e circonscriptiondétails
EXT. D.
Emmanuelle MÉNARD
Hérault - 6e circonscriptiondétails
RN
Aurélien LOPEZ LIGUORI
Hérault - 7e circonscriptiondétails
LFI-NUPES
Sylvain CARRIERE
Hérault - 8e circonscriptiondétails
LRM-ENSEMBLE
Patrick VIGNAL
Hérault - 9e circonscriptiondétails
LFI-NUPES
Frédéric MATHIEU
Ille-et-Vilaine - 1re circo.détails
LRM-ENSEMBLE
Laurence MAILLART-MÉHAIGNERIE
Ille-et-Vilaine - 2e circo.détails
PS-NUPES
Claudia ROUAUX
Ille-et-Vilaine - 3e circo.détails
LFI-NUPES
Mathilde HIGNET
Ille-et-Vilaine - 4e circo.détails
LRM-ENSEMBLE
Christine LE NABOUR-CLOAREC
Ille-et-Vilaine - 5e circo.détails
HOR.-ENSEMBLE
Thierry BENOIT
Ille-et-Vilaine - 6e circo.détails
LR
Jean-Luc BOURGEAUX
Ille-et-Vilaine - 7e circo.détails
PS-NUPES
Mickaël BOULOUX
Ille-et-Vilaine - 8e circo.détails
HOR.-ENSEMBLE
François JOLIVET
Indre - 1re circonscriptiondétails
LR
Nicolas FORISSIER
Indre - 2e circonscriptiondétails
EELV-NUPES
Charles FOURNIER
Indre-et-Loire - 1re circo.détails
LRM-ENSEMBLE
Daniel LABARONNE
Indre-et-Loire - 2e circo.détails
HOR.-ENSEMBLE
Henri ALFANDARI
Indre-et-Loire - 3e circo.détails
LRM-ENSEMBLE
Fabienne COLBOC
Indre-et-Loire - 4e circo.détails
MODEM-ENSEMBLE
Sabine THILLAYE
Indre-et-Loire - 5e circo.détails
LRM-ENSEMBLE
Olivier VÉRAN
Isère - 1re circonscriptiondétails
EELV-NUPES
Cyrielle CHATELAIN
Isère - 2e circonscriptiondétails
LFI-NUPES
Élisa MARTIN
Isère - 3e circonscriptiondétails
PS-NUPES
Marie-Noëlle BATTISTEL
Isère - 4e circonscriptiondétails
EELV-NUPES
Jérémie IORDANOFF
Isère - 5e circonscriptiondétails
RN
Alexis JOLLY
Isère - 6e circonscriptiondétails
LR
Yannick NEUDER
Isère - 7e circonscriptiondétails
LRM-ENSEMBLE
Caroline ABADIE
Isère - 8e circonscriptiondétails
MODEM-ENSEMBLE
Elodie JACQUIER-LAFORGE
Isère - 9e circonscriptiondétails
LRM-ENSEMBLE
Marjolaine MEYNIER-MILLEFERT
Isère - 10e circonscriptiondétails
LRM-ENSEMBLE
Danielle BRULEBOIS
Jura - 1re circonscriptiondétails
LR
Marie-Christine DALLOZ
Jura - 2e circonscriptiondétails
LR
Justine GRUET
Jura - 3e circonscriptiondétails
MODEM-ENSEMBLE
Geneviève DARRIEUSSECQ
Landes - 1re circonscriptiondétails
LRM-ENSEMBLE
Lionel CAUSSE
Landes - 2e circonscriptiondétails
PS-NUPES
Boris VALLAUD
Landes - 3e circonscriptiondétails
DIV. G.-NUPES
Frédéric MAILLOT
La Réunion - 6e circo.détails
LFI-NUPES
Emeline K/BIDI
La Réunion - 4e circo.détails
LFI-NUPES
Jean-Hugues RATENON
La Réunion - 5e circo.détails
LFI-NUPES
Perceval GAILLARD
La Réunion - 7e circo.détails
PS-NUPES
Philippe NAILLET
La Réunion - 1re circo.détails
PLR-NUPES
Karine LEBON
La Réunion - 2e circo.détails
LR DIS.
Nathalie BASSIRE
La Réunion - 3e circo.détails
MODEM-ENSEMBLE
Marc FESNEAU
Loir-et-Cher - 1re circo.détails
RN
Roger CHUDEAU
Loir-et-Cher - 2e circo.détails
LRM-ENSEMBLE
Christophe MARION
Loir-et-Cher - 3e circo.détails
AGIR-ENSEMBLE
Quentin BATAILLON
Loire - 1re circonscriptiondétails
LFI-NUPES
Andrée TAURINYA
Loire - 2e circonscriptiondétails
MODEM-ENSEMBLE
Emmanuel MANDON
Loire - 3e circonscriptiondétails
LR
Dino CINIERI
Loire - 4e circonscriptiondétails
LR
Antoine VERMOREL-MARQUES
Loire - 5e circonscriptiondétails
LR
Jean-Pierre TAITE
Loire - 6e circonscriptiondétails
LRM-ENSEMBLE
Mounir BELHAMITI
Loire-Atlantique - 1re circo.détails
LFI-NUPES
Andy KERBRAT
Loire-Atlantique - 2e circo.détails
LFI-NUPES
Ségolène AMIOT
Loire-Atlantique - 3e circo.détails
EELV-NUPES
Julie LAERNOES
Loire-Atlantique - 4e circo.détails
MODEM-ENSEMBLE
Sarah EL HAIRY
Loire-Atlantique - 5e circo.détails
EELV-NUPES
Jean-Claude RAUX
Loire-Atlantique - 6e circo.détails
MODEM-ENSEMBLE
Sandrine JOSSO
Loire-Atlantique - 7e circo.détails
LFI-NUPES
Matthias TAVEL
Loire-Atlantique - 8e circo.détails
LRM-ENSEMBLE
Yannick HAURY
Loire-Atlantique - 9e circo.détails
LRM-ENSEMBLE
Sophie ERRANTE
Loire-Atlantique - 10e circo.détails
LRM-ENSEMBLE
Stéphanie RIST
Loiret - 1re circonscriptiondétails
LRM-ENSEMBLE
Caroline JANVIER
Loiret - 2e circonscriptiondétails
RN
Mathilde PARIS
Loiret - 3e circonscriptiondétails
RN
Thomas MÉNAGÉ
Loiret - 4e circonscriptiondétails
LRM-ENSEMBLE
Anthony BROSSE
Loiret - 5e circonscriptiondétails
MODEM-ENSEMBLE
Richard RAMOS
Loiret - 6e circonscriptiondétails
LR
Aurélien PRADIÉ
Lot - 1re circonscriptiondétails
LRM-ENSEMBLE
Huguette TIEGNA
Lot - 2e circonscriptiondétails
LRM-ENSEMBLE
Michel LAUZZANA
Lot-et-Garonne - 1re circo.détails
RN
Hélène LAPORTE
Lot-et-Garonne - 2e circo.détails
RN
Annick COUSIN
Lot-et-Garonne - 3e circo.détails
UDI
Pierre MOREL A L'HUISSIER
Lozère - 1re circonscriptiondétails
HOR.-ENSEMBLE
François GERNIGON
Maine-et-Loire - 1re circo.détails
LRM-ENSEMBLE
Stella DUPONT
Maine-et-Loire - 2e circo.détails
LR
Anne-Laure BLIN
Maine-et-Loire - 3e circo.détails
LRM-ENSEMBLE
Laëtitia SAINT-PAUL
Maine-et-Loire - 4e circo.détails
LRM-ENSEMBLE
Denis MASSEGLIA
Maine-et-Loire - 5e circo.détails
LRM-ENSEMBLE
Nicole DUBRE-CHIRAT
Maine-et-Loire - 6e circo.détails
MODEM-ENSEMBLE
Philippe BOLO
Maine-et-Loire - 7e circo.détails
LR
Philippe GOSSELIN
Manche - 1re circonscriptiondétails
LRM-ENSEMBLE
Bertrand SORRE
Manche - 2e circonscriptiondétails
LRM-ENSEMBLE
Stéphane TRAVERT
Manche - 3e circonscriptiondétails
PS-NUPES
Anna PIC
Manche - 4e circonscriptiondétails
HOR.-ENSEMBLE
Xavier ALBERTINI
Marne - 1re circonscriptiondétails
RN
Anne-Sophie FRIGOUT
Marne - 2e circonscriptiondétails
LRM-ENSEMBLE
Eric GIRARDIN
Marne - 3e circonscriptiondétails
HOR.-ENSEMBLE
Lise MAGNIER
Marne - 4e circonscriptiondétails
LCEN.
Charles DE COURSON
Marne - 5e circonscriptiondétails
DIV.
Jiovanny WILLIAM
Martinique - 1re circo.détails
RÉG.
Marcellin NADEAU
Martinique - 2e circo.détails
DIV. G.
Johnny HAJJAR
Martinique - 3e circo.détails
PCF
Jean-Philippe NILOR
Martinique - 4e circo.détails
PS-NUPES
Guillaume GAROT
Mayenne - 1re circonscriptiondétails
MODEM-ENSEMBLE
Géraldine BANNIER
Mayenne - 2e circonscriptiondétails
HOR.-ENSEMBLE
Yannick FAVENNEC
Mayenne - 3e circonscriptiondétails
DIV. D.
Estelle YOUSSOUFFA
Mayotte - 1re circonscriptiondétails
LR
Mansour KAMARDINE
Mayotte - 2e circonscriptiondétails
MODEM-ENSEMBLE
Emmanuel LACRESSE
Meurthe-et-Moselle - 2e circo.détails
LFI-NUPES
Martine ETIENNE
Meurthe-et-Moselle - 3e circo.détails
LR
Thibault BAZIN
Meurthe-et-Moselle - 4e circo.détails
DIV. G.
Dominique POTIER
Meurthe-et-Moselle - 5e circo.détails
LFI-NUPES
Caroline FIAT
Meurthe-et-Moselle - 6e circo.détails
LRM-ENSEMBLE
Carole GRANDJEAN
Meurthe-et-Moselle - 1redétails
PRV
Bertrand PANCHER
Meuse - 1re circonscriptiondétails
RN
Florence GOULET
Meuse - 2e circonscriptiondétails
HOR.-ENSEMBLE
Anne LE HÉNANFF
Morbihan - 1re circo.détails
MODEM-ENSEMBLE
Jimmy PAHUN
Morbihan - 2e circonscriptiondétails
LRM-ENSEMBLE
Nicole LE PEIH
Morbihan - 3e circonscriptiondétails
RÉG.
Paul MOLAC
Morbihan - 4e circonscriptiondétails
LRM-ENSEMBLE
Lysiane MÉTAYER
Morbihan - 5e circonscriptiondétails
LRM-ENSEMBLE
Jean-Michel JACQUES
Morbihan - 6e circonscriptiondétails
LRM-ENSEMBLE
Belkhir BELHADDAD
Moselle - 1re circonscriptiondétails
LRM-ENSEMBLE
Ludovic MENDES
Moselle - 2e circonscriptiondétails
LFI-NUPES
Charlotte LEDUC
Moselle - 3e circonscriptiondétails
LR
Fabien DI FILIPPO
Moselle - 4e circonscriptiondétails
LR
Vincent SEITLINGER
Moselle - 5e circonscriptiondétails
RN
Kévin PFEFFER
Moselle - 6e circonscriptiondétails
RN
Alexandre LOUBET
Moselle - 7e circonscriptiondétails
RN
Laurent JACOBELLI
Moselle - 8e circonscriptiondétails
HOR.-ENSEMBLE
Isabelle RAUCH
Moselle - 9e circonscriptiondétails
MODEM-ENSEMBLE
Perrine GOULET
Nièvre - 1re circonscriptiondétails
LRM-ENSEMBLE
Patrice PERROT
Nièvre - 2e circonscriptiondétails
LFI-NUPES
Adrien QUATENNENS
Nord - 1re circonscriptiondétails
LFI-NUPES
Ugo BERNALICIS
Nord - 2e circonscriptiondétails
DIV. G.
Benjamin SAINT-HUILE
Nord - 3e circonscriptiondétails
LRM-ENSEMBLE
Brigitte LISO
Nord - 4e circonscriptiondétails
RN
Victor CATTEAU
Nord - 5e circonscriptiondétails
LRM-ENSEMBLE
Charlotte PARMENTIER-LECOCQ
Nord - 6e circonscriptiondétails
HOR.-ENSEMBLE
Félicie GÉRARD
Nord - 7e circonscriptiondétails
LFI-NUPES
David GUIRAUD
Nord - 8e circonscriptiondétails
LRM-ENSEMBLE
Violette SPILLEBOUT
Nord - 9e circonscriptiondétails
LRM-ENSEMBLE
Gérald DARMANIN
Nord - 10e circonscriptiondétails
PS-NUPES
Roger VICOT
Nord - 11e circonscriptiondétails
RN
Michaël TAVERNE
Nord - 12e circonscriptiondétails
LRM-ENSEMBLE
Christine DECODTS
Nord - 13e circonscriptiondétails
AGIR-ENSEMBLE
Paul CHRISTOPHE
Nord - 14e circonscriptiondétails
RN
Pierrick BERTELOOT
Nord - 15e circonscriptiondétails
RN
Matthieu MARCHIO
Nord - 16e circonscriptiondétails
RN
Thibaut FRANCOIS
Nord - 17e circonscriptiondétails
UDI
Guy BRICOUT
Nord - 18e circonscriptiondétails
RN
Sébastien CHENU
Nord - 19e circonscriptiondétails
PCF-NUPES
Fabien ROUSSEL
Nord - 20e circonscriptiondétails
DIV. D.
Béatrice DESCAMPS
Nord - 21e circonscriptiondétails
UL-ENSEMBLE
Nicolas METZDORF
Nouvelle-Calédonie - 2e circo.détails
UL-ENSEMBLE
Philippe DUNOYER
Nouvelle-Calédonie - 1redétails
LR
Victor HABERT-DASSAULT
Oise - 1re circonscriptiondétails
RN
Philippe BALLARD
Oise - 2e circonscriptiondétails
RN
Alexandre SABATOU
Oise - 3e circonscriptiondétails
LRM-ENSEMBLE
Eric WOERTH
Oise - 4e circonscriptiondétails
LR
Pierre VATIN
Oise - 5e circonscriptiondétails
RN
Michel GUINIOT
Oise - 6e circonscriptiondétails
LR
Maxime MINOT
Oise - 7e circonscriptiondétails
PS-NUPES
Chantal JOURDAN
Orne - 1re circonscriptiondétails
LR
Véronique LOUWAGIE
Orne - 2e circonscriptiondétails
LR
Jérôme NURY
Orne - 3e circonscriptiondétails
LRM-ENSEMBLE
Sylvain MAILLARD
Paris - 1re circonscriptiondétails
LRM-ENSEMBLE
Gilles LE GENDRE
Paris - 2e circonscriptiondétails
LRM-ENSEMBLE
Stanislas GUERINI
Paris - 3e circonscriptiondétails
LRM-ENSEMBLE
Astrid PANOSYAN-BOUVET
Paris - 4e circonscriptiondétails
EELV-NUPES
Julien BAYOU
Paris - 5e circonscriptiondétails
LFI-NUPES
Sophia CHIKIROU
Paris - 6e circonscriptiondétails
LRM-ENSEMBLE
Clément BEAUNE
Paris - 7e circonscriptiondétails
EELV-NUPES
Eva SAS
Paris - 8e circonscriptiondétails
EELV-NUPES
Sandrine ROUSSEAU
Paris - 9e circonscriptiondétails
LFI-NUPES
Rodrigo ARENAS
Paris - 10e circonscriptiondétails
MODEM-ENSEMBLE
Maud GATEL
Paris - 11e circonscriptiondétails
LRM-ENSEMBLE
Olivia GREGOIRE
Paris - 12e circonscriptiondétails
LRM-ENSEMBLE
David AMIEL
Paris - 13e circonscriptiondétails
LRM-ENSEMBLE
Benjamin HADDAD
Paris - 14e circonscriptiondétails
LFI-NUPES
Danielle SIMONNET
Paris - 15e circonscriptiondétails
LFI-NUPES
Sarah LEGRAIN
Paris - 16e circonscriptiondétails
LFI-NUPES
Danièle OBONO
Paris - 17e circonscriptiondétails
LFI-NUPES
Aymeric CARON
Paris - 18e circonscriptiondétails
RN
Emmanuel BLAIRY
Pas-de-Calais - 1re circo.détails
LRM-ENSEMBLE
Jacqueline MAQUET
Pas-de-Calais - 2e circo.détails
PCF-NUPES
Jean-Marc TELLIER
Pas-de-Calais - 3e circo.détails
LRM-ENSEMBLE
Philippe FAIT
Pas-de-Calais - 4e circo.détails
LRM-ENSEMBLE
Jean-Pierre PONT
Pas-de-Calais - 5e circo.détails
RN
Christine ENGRAND
Pas-de-Calais - 6e circo.détails
LR
Pierre-Henri DUMONT
Pas-de-Calais - 7e circo.détails
PS DIS.
Bertrand PETIT
Pas-de-Calais - 8e circo.détails
RN
Caroline PARMENTIER
Pas-de-Calais - 9e circo.détails
RN
Thierry FRAPPÉ
Pas-de-Calais - 10e circo.détails
RN
Marine LE PEN
Pas-de-Calais - 11e circo.détails
RN
Bruno BILDE
Pas-de-Calais - 12e circo.détails
TAVINI-NUPES
Tematai LE GAYIC
Polynésie française - 1redétails
TAVINI-NUPES
Steve CHAILLOUX
Polynésie française - 2edétails
TAVINI-NUPES
Moetai BROTHERSON
Polynésie française - 3edétails
LFI-NUPES
Marianne MAXIMI
Puy-de-Dôme - 1re circo.détails
PS-NUPES
Christine PIRÈS BEAUNE
Puy-de-Dôme - 2e circo.détails
MODEM-ENSEMBLE
Laurence VICHNIEVSKY
Puy-de-Dôme - 3e circo.détails
MODEM-ENSEMBLE
Delphine LINGEMANN
Puy-de-Dôme - 4e circo.détails
PCF-NUPES
André CHASSAIGNE
Puy-de-Dôme - 5e circo.détails
MODEM-ENSEMBLE
Josy POUEYTO
Pyrénées-Atlantiques - 1redétails
MODEM-ENSEMBLE
Jean-Paul MATTEI
Pyrénées-Atlantiques - 2edétails
PS DIS.
David HABIB
Pyrénées-Atlantiques - 3edétails
PS-NUPES
Inaki ECHANIZ
Pyrénées-Atlantiques - 4edétails
MODEM-ENSEMBLE
Florence LASSERRE
Pyrénées-Atlantiques - 5edétails
MODEM-ENSEMBLE
Vincent BRU
Pyrénées-Atlantiques - 6edétails
RN
Sophie BLANC
Pyrénées-Orientales - 1redétails
RN
Anaïs SABATINI
Pyrénées-Orientales - 2edétails
RN
Sandrine DOGOR-SUCH
Pyrénées-Orientales - 3edétails
RN
Michèle MARTINEZ
Pyrénées-Orientales - 4edétails
LRM-ENSEMBLE
Thomas RUDIGOZ
Rhône - 1re circonscriptiondétails
GE-NUPES
Hubert JULIEN-LAFERRIERE
Rhône - 2e circonscriptiondétails
EELV-NUPES
Marie-Charlotte GARIN
Rhône - 3e circonscriptiondétails
LRM-ENSEMBLE
Anne BRUGNERA
Rhône - 4e circonscriptiondétails
MODEM-ENSEMBLE
Blandine BROCARD
Rhône - 5e circonscriptiondétails
LFI-NUPES
Gabriel AMARD
Rhône - 6e circonscriptiondétails
LR
Alexandre VINCENDET
Rhône - 7e circonscriptiondétails
LR
Nathalie SERRE
Rhône - 8e circonscriptiondétails
LR
Alexandre PORTIER
Rhône - 9e circonscriptiondétails
AGIR-ENSEMBLE
Thomas GASSILLOUD
Rhône - 10e circonscriptiondétails
LRM-ENSEMBLE
Jean-Luc FUGIT
Rhône - 11e circonscriptiondétails
MODEM-ENSEMBLE
Cyrille ISAAC-SIBILLE
Rhône - 12e circonscriptiondétails
LRM-ENSEMBLE
Sarah TANZILLI
Rhône - 13e circonscriptiondétails
LFI-NUPES
Idir BOUMERTIT
Rhône - 14e circonscriptiondétails
LRM-ENSEMBLE
Frantz GUMBS
Saint-Martin et Saint-Barthélémydétails
DIV. D.
Stéphane LENORMAND
Saint-Pierre-et-Miquelondétails
LRM-ENSEMBLE
Benjamin DIRX
Saône-et-Loire - 1re circo.détails
LR
Josiane CORNELOUP
Saône-et-Loire - 2e circo.détails
LRM-ENSEMBLE
Rémy REBEYROTTE
Saône-et-Loire - 3e circo.détails
PS-NUPES
Cécile UNTERMAIER
Saône-et-Loire - 4e circo.détails
LRM-ENSEMBLE
Louis MARGUERITTE
Saône-et-Loire - 5e circo.détails
LRM-ENSEMBLE
Julie DELPECH
Sarthe - 1re circonscriptiondétails
PS-NUPES
Marietta KARAMANLI
Sarthe - 2e circonscriptiondétails
MODEM-ENSEMBLE
Eric MARTINEAU
Sarthe - 3e circonscriptiondétails
LFI-NUPES
Elise LEBOUCHER
Sarthe - 4e circonscriptiondétails
DIV. D.-ENSEMBLE
Jean-Carles GRELIER
Sarthe - 5e circonscriptiondétails
MODEM-ENSEMBLE
Marina FERRARI
Savoie - 1re circonscriptiondétails
LR
Vincent ROLLAND
Savoie - 2e circonscriptiondétails
LR
Emilie BONNIVARD
Savoie - 3e circonscriptiondétails
LFI-NUPES
Jean-François COULOMME
Savoie - 4e circonscriptiondétails
MODEM-ENSEMBLE
Aude LUQUET
Seine-et-Marne - 1re circo.détails
HOR.-ENSEMBLE
Frédéric VALLETOUX
Seine-et-Marne - 2e circo.détails
LR
Jean-Louis THIÉRIOT
Seine-et-Marne - 3e circo.détails
LR
Isabelle PERIGAULT
Seine-et-Marne - 4e circo.détails
AGIR-ENSEMBLE
Franck RIESTER
Seine-et-Marne - 5e circo.détails
RN
Béatrice ROULLAUD
Seine-et-Marne - 6e circo.détails
LFI-NUPES
Ersilia SOUDAIS
Seine-et-Marne - 7e circo.détails
LRM-ENSEMBLE
Hadrien GHOMI
Seine-et-Marne - 8e circo.détails
LRM-ENSEMBLE
Michèle PEYRON
Seine-et-Marne - 9e circo.détails
LFI-NUPES
Maxime LAISNEY
Seine-et-Marne - 10e circo.détails
PS-NUPES
Olivier FAURE
Seine-et-Marne - 11e circo.détails
LRM-ENSEMBLE
Damien ADAM
Seine-Maritime - 1re circo.détails
LRM-ENSEMBLE
Annie VIDAL
Seine-Maritime - 2e circo.détails
PCF-NUPES
Hubert WULFRANC
Seine-Maritime - 3e circo.détails
LFI-NUPES
Alma DUFOUR
Seine-Maritime - 4e circo.détails
PS-NUPES
Gérard LESEUL
Seine-Maritime - 5e circo.détails
PCF-NUPES
Sébastien JUMEL
Seine-Maritime - 6e circo.détails
HOR.-ENSEMBLE
Agnès FIRMIN LE BODO
Seine-Maritime - 7e circo.détails
PCF-NUPES
Jean-Paul LECOQ
Seine-Maritime - 8e circo.détails
HOR.-ENSEMBLE
Marie-Agnès POUSSIER-WINSBACK
Seine-Maritime - 9e circo.détails
LRM-ENSEMBLE
Xavier BATUT
Seine-Maritime - 10e circo.détails
LFI-NUPES
Eric COQUEREL
Seine-Saint-Denis - 1re circo.détails
PCF-NUPES
Stéphane PEU
Seine-Saint-Denis - 2e circo.détails
LFI-NUPES
Thomas PORTES
Seine-Saint-Denis - 3e circo.détails
PCF-NUPES
Soumya BOUROUAHA
Seine-Saint-Denis - 4e circo.détails
LFI-NUPES
Raquel GARRIDO
Seine-Saint-Denis - 5e circo.détails
LFI-NUPES
Bastien LACHAUD
Seine-Saint-Denis - 6e circo.détails
LFI-NUPES
Alexis CORBIÈRE
Seine-Saint-Denis - 7e circo.détails
PS-NUPES
Fatiha KELOUA HACHI
Seine-Saint-Denis - 8e circo.détails
LFI-NUPES
Aurélie TROUVÉ
Seine-Saint-Denis - 9e circo.détails
LFI-NUPES
Nadège ABOMANGOLI
Seine-Saint-Denis - 10e circo.détails
LFI-NUPES
Clémentine AUTAIN
Seine-Saint-Denis - 11e circo.détails
LFI-NUPES
Jérôme LEGAVRE
Seine-Saint-Denis - 12e circo.détails
LFI-NUPES
François RUFFIN
Somme - 1re circonscriptiondétails
LRM-ENSEMBLE
Barbara POMPILI
Somme - 2e circonscriptiondétails
LR
Emmanuel MAQUET
Somme - 3e circonscriptiondétails
RN
Jean-Philippe TANGUY
Somme - 4e circonscriptiondétails
RN
Yael MENACHE
Somme - 5e circonscriptiondétails
RN
Frédéric CABROLIER
Tarn - 1re circonscriptiondétails
LFI-NUPES
Karen ERODI
Tarn - 2e circonscriptiondétails
LRM-ENSEMBLE
Jean TERLIER
Tarn - 3e circonscriptiondétails
PS-NUPES
Valérie RABAULT
Tarn-et-Garonne - 1re circo.détails
RN
Marine HAMELET
Tarn-et-Garonne - 2e circo.détails
LFI-NUPES
Florian CHAUCHE
Territoire de Belfort - 2edétails
LR
Ian BOUCARD
Territoire de Belfort - 1redétails
LRM-ENSEMBLE
Emilie CHANDLER
Val-d'Oise - 1re circo.détails
LRM-ENSEMBLE
Guillaume VUILLETET
Val-d'Oise - 2e circo.détails
LRM-ENSEMBLE
Cécile RILHAC
Val-d'Oise - 3e circo.détails
HOR.-ENSEMBLE
Naïma MOUTCHOU
Val-d'Oise - 4e circo.détails
LFI-NUPES
Paul VANNIER
Val-d'Oise - 5e circo.détails
MODEM-ENSEMBLE
Estelle FOLEST
Val-d'Oise - 6e circo.détails
LRM-ENSEMBLE
Dominique DA SILVA
Val-d'Oise - 7e circo.détails
LFI-NUPES
Carlos Martens BILONGO
Val-d'Oise - 8e circo.détails
LFI-NUPES
Arnaud LE GALL
Val-d'Oise - 9e circo.détails
DIV. G.-NUPES
Aurélien TACHÉ
Val-d'Oise - 10e circo.détails
LRM-ENSEMBLE
Frédéric DESCROZAILLE
Val-de-Marne - 1re circo.détails
LFI-NUPES
Clémence GUETTÉ
Val-de-Marne - 2e circo.détails
LFI-NUPES
Louis BOYARD
Val-de-Marne - 3e circo.détails
MODEM-ENSEMBLE
Maud PETIT
Val-de-Marne - 4e circo.détails
LRM-ENSEMBLE
Mathieu LEFEVRE
Val-de-Marne - 5e circo.détails
LRM-ENSEMBLE
Guillaume GOUFFIER-CHA
Val-de-Marne - 6e circo.détails
LFI-NUPES
Rachel KEKE
Val-de-Marne - 7e circo.détails
LR
Michel HERBILLON
Val-de-Marne - 8e circo.détails
PS-NUPES
Isabelle SANTIAGO
Val-de-Marne - 9e circo.détails
LFI-NUPES
Mathilde PANOT
Val-de-Marne - 10e circo.détails
GEN.-NUPES
Sophie TAILLÉ-POLIAN
Val-de-Marne - 11e circo.détails
LRM-ENSEMBLE
Yannick CHENEVARD
Var - 1re circonscriptiondétails
RN
Laure LAVALETTE
Var - 2e circonscriptiondétails
RN
Stephane RAMBAUD
Var - 3e circonscriptiondétails
RN
Philippe LOTTIAUX
Var - 4e circonscriptiondétails
RN
Julie LECHANTEUX
Var - 5e circonscriptiondétails
RN
Frank GILETTI
Var - 6e circonscriptiondétails
RN
Frédéric BOCCALETTI
Var - 7e circonscriptiondétails
RN
Philippe SCHRECK
Var - 8e circonscriptiondétails
RN
Joris HEBRARD
Vaucluse - 1re circo.détails
RN
Bénédicte AUZANOT
Vaucluse - 2e circonscriptiondétails
RN
Hervé DE LÉPINAU
Vaucluse - 3e circonscriptiondétails
RN
Marie-France LORHO
Vaucluse - 4e circonscriptiondétails
LRM-ENSEMBLE
Jean-François LOVISOLO
Vaucluse - 5e circonscriptiondétails
MODEM-ENSEMBLE
Philippe LATOMBE
Vendée - 1re circonscriptiondétails
HOR.-ENSEMBLE
Béatrice BELLAMY
Vendée - 2e circonscriptiondétails
LRM-ENSEMBLE
Stéphane BUCHOU
Vendée - 3e circonscriptiondétails
DIV. D.
Véronique BESSE
Vendée - 4e circonscriptiondétails
LRM-ENSEMBLE
Pierre HENRIET
Vendée - 5e circonscriptiondétails
EELV-NUPES
Lisa BELLUCO
Vienne - 1re circonscriptiondétails
LRM-ENSEMBLE
Sacha HOULIÉ
Vienne - 2e circonscriptiondétails
MODEM-ENSEMBLE
Pascal LECAMP
Vienne - 3e circonscriptiondétails
MODEM-ENSEMBLE
Nicolas TURQUOIS
Vienne - 4e circonscriptiondétails
LR
Stéphane VIRY
Vosges - 1re circonscriptiondétails
PRV-ENSEMBLE
David VALENCE
Vosges - 2e circonscriptiondétails
UDI
Christophe NAEGELEN
Vosges - 3e circonscriptiondétails
LR
Jean-Jacques GAULTIER
Vosges - 4e circonscriptiondétails
DIV. C.
Mikaele SEO
Wallis et Futunadétails
RN
Daniel GRENON
Yonne - 1re circonscriptiondétails
HOR.-ENSEMBLE
André VILLIERS
Yonne - 2e circonscriptiondétails
RN
Julien ODOUL
Yonne - 3e circonscriptiondétails
AGIR-ENSEMBLE
Charles RODWELL
Yvelines - 1re circo.détails
MODEM-ENSEMBLE
Jean-Noël BARROT
Yvelines - 2e circonscriptiondétails
LRM-ENSEMBLE
Béatrice PIRON
Yvelines - 3e circonscriptiondétails
LRM-ENSEMBLE
Marie LEBEC
Yvelines - 4e circonscriptiondétails
LRM-ENSEMBLE
Yaël BRAUN-PIVET
Yvelines - 5e circonscriptiondétails
LRM-ENSEMBLE
Natalia POUZYREFF
Yvelines - 6e circonscriptiondétails
LRM-ENSEMBLE
Nadia HAI
Yvelines - 7e circonscriptiondétails
GEN.-NUPES
Benjamin LUCAS
Yvelines - 8e circonscriptiondétails
MODEM-ENSEMBLE
Bruno MILLIENNE
Yvelines - 9e circonscriptiondétails
LRM-ENSEMBLE
Aurore BERGÉ
Yvelines - 10e circo.détails
LFI-NUPES
William MARTINET
Yvelines - 11e circo.détails
LRM-ENSEMBLE
Karl OLIVE
Yvelines - 12e circo.détails